Ультрабюджетный Meizu C9 с Face Unlock представили в Индии

Новости

Meizu выпустила смартфон начального уровня C9 и готовится к анонсу его Pro-версии. Сразу оговоримся, что аппараты рассчитаны только на самую непритязательную аудиторию.

Meizu C9
Что такое ультрабюджетный смартфон? Это аппарат, обладающий основными функциями мобильного телефона, но предлагающий пользователю возможности более дорогих и «умных» устройств. Свою версию такой ультрабюджетки представила Meizu в лице неприглядного пластикового C9. Но за весьма посредственным дизайном, китайский производитель спрятал уникальную, для этого класса смартфонов, фишку.

Аппаратная начинка устройства базируется на чипсете Unisoc SC9832E (Spreadtrum) с четырьмя физическими ядрами ARM Cortex-A53 с частотой до 1,3 ГГц. В качестве графического ускорителя используется Mali-T820 MP1. Комплект памяти устройства включает модуль ОЗУ на 2 ГБ и накопитель на 16 ГБ. Поддерживается расширение доступной пользователю памяти до 128 ГБ посредством установки карточки microSD.

Мультимедийные функции смартфона дополняет основной модуль камеры с сенсором на 13 мегапикселей и апертурой f/2.2. Фронтальный модуль представлен 8-мегапиксельным сенсором с аналогичным показателем светосилы. За автономность новинки отвечает батарея на 3 000 мАч.

Новинка оборудована дисплеем с диагональю 5,45″, разрешением HD+ и соотношением сторон 18:9. Матрица устройства изготовлена по IGZO IPS-технологии. Дактилоскопический сенсор у новинки отсутствует. Зато Meizu сделала поддержку функции Face Unlock (та самая уникальная фишка). И по заверениям производителя, несмотря на не самое высокое качество сэлфи-камеры, разблокировка по скану лица будет проходить без особых трудностей.

Ожидается выход в продажу также Pro-версии смартфона. Отличительной чертой модификации станет улучшенная селфи-камера с сенсором на 13 мегапикселей. Кроме того, C9 Pro оснастят комплектом памяти на 3/32 ГБ ОЗУ/ПЗУ.

Оба смартфона на старте продаж будут поставляться с Android 8 и программной оболочкой Flyme OS. Рекомендованная стоимость Meizu C9 ― $85. Ценник на Pro-модификацию пока, к сожалению, не известен.

Читайте также:  Реальные фото Meizu M8 утекли в сеть
Оцените статью