Meizu запустила масштабное производство новых смарт-часов

Новости

Meizu готовит новые «умные» часы под управлением Flyme for Watch. Аксессуар может дебютировать на китайском рынке уже в ближайшие недели.

Meizu Mix (Steel)
Гибридные кварцевые часы Meizu Mix (Steel) с поддержкой уведомлений

Meizu не первый год борется за существование на глобальном рынке. Компания попала в затяжной кризис и пока не может себе позволить масштабную разработку мобильных устройств. Бренд сосредоточился на основной серии смартфонов и на носимой электронике. Недавно компания отличилась выпуском нескольких удачных моделей беспроводных наушников. Теперь, согласно отчётам инсайдеров, производитель готовит к анонсу новые смарт-часы под управлением Flyme for Watch.

Известный сетевой информатор DigitalChatStation, из китайского сервиса микроблогов Weibo, опубликовал данные о масштабах производства новых «умных» часов бренда. По его информации, Meizu сделала крупный заказ комплектующих у своих партнёров. При этом, часы уже поступили на сборку и ускоренными темпами формируются первые партии на продажу. Предположительно, компания торопится к выставке Consumer Electronics Show 2021, которая пройдет с 11 по 14 января. А старт продаж устройства может состояться сразу после окончания мероприятия.

Также стоит отметить, что ранее представители Meizu сообщали об официальном дебюте собственной операционной системы для часов в четвёртом квартале уходящего года. Flyme for Watch уже неоднократно светилась в утечках. Готовность ОС также подтверждали первые лица Meizu. Поэтому не исключено, что анонс и старт продаж новинки может состояться уже в декабре. В таком случае, компания может выпустить новинку сначала в Китае, а уже после CES 2021 на глобальном рынке.

Спецификации и ориентировочная стоимость «умных» часов Meizu не сообщается.

Источник: Weibo.cn | GizChina.com

Читайте также:  Meizu 16X на Snapdragon 710 могут представить уже в сентябре
Оцените статью