Meizu анонсировала новую оболочку для смарт-часов

Новости

Meizu планирует выпустить собственные «умные» часы под управлением фирменной оболочки. Релиз состоится ближе к концу года.

Meizu Flyme for Watch
Как ранее предупреждали инсайдеры китайский производитель всерьёз нацелился на рынок носимой электроники. Несмотря на крайне тяжёлое положение внутри компании, функционеры Meizu рассчитывают на выпуск фирменных смарт-часов уже в четвёртом квартале текущего года. Это подтверждают свежие утечки от представителей компании. Но у аналитиков рынка появилось другое мнение на этот счёт.
Meizu Flyme for Watch
Все домыслы инсайдеров о разработке фирменных смарт-часов Meizu базируются на выложенных в Twitter промо-артах бренда к выпуску оболочки Flyme for Watch. Данная версия Flyme адаптирована как раз для смарт-часов, но в отличие от обычной прошивки может использоваться на любых поддерживаемых устройствах других производителей. Следовательно, Meizu просто может заняться выпуском и поддержкой универсальной оболочки для устройств китайских брендов более низкого уровня. Однако не исключено, что в качестве рекламы оболочки компания всё-таки выпустит собственные смарт-часы.

Тем не менее инсайдеры и аналитики сходятся в одном — часы и сама оболочка вряд ли официально выйдут за пределы Поднебесной. Также стоит напомнить, что компания уже предпринимала попытки выйти на рынок «умных» часов. Три года назад бренд выпустил гибрид Smart Watch Mix. Гаджет представлял собой обычные кварцевые наручные часы в стальном корпусе с сапфировым стеклом, поддержкой функции индикации уведомлений, а также с урезанными возможностями фитнес-браслета.

Источник: GizChina.com

Читайте также:  Флагман Meizu 16s уже почти готов к анонсу
Оцените статью