Meizu 16th стал доступен для предзаказа в России

Новости

Meizu начала сбор предзаказов в России на флагманскую модель 16th. В качестве бонуса к предварительному заказу производитель подарит скидку.

Meizu 16th
Как отмечают в Meizu, смартфон оказался самым производительным из всех выпущенных ранее моделей компании. Причина разумеется в чипсете Qualcomm Snapdragon 845. Процессор построен на базе двухкластерной архитектуры с тактовой частотой производительного кластера до 2,8 ГГц. За графику в новинке отвечает ускоритель Adreno 630. Для отвода тепла от чипсета используется испарительная камера. Оперативная память представлена LPDDR4X-модулем на 6 или 8 ГБ.
Meizu 16th
Для вывода изображения используется 6-дюймовый FHD+ экран с SAMOLED-матрицей и соотношением сторон 18:9. Рабочая поверхность дисплейного модуля достигает более 91%. Это стало возможно благодаря минимальному обрамлению. Аппарат лишён популярного выреза-чёлки. В Meizu подчеркивают, что от выреза решили отказаться именно для того, чтобы экран вмещал максимум информации. Дополнительно модуль оснащен интегрированным в нижнюю часть дактилоскопом.
Meizu 16th
Мультимедийные функции новинки дополняет двойной основной фотомодуль с сенсорами на 12 и 20 мегапикселей (Sony IMX380 и IMX350 соответственно). Светосила основного сенсора достигает показателя ― f/1,8. Апертура вспомогательного сенсора ― f/2,6. Камера оснащена 6-секционным LED-модулем и 4-осевым стабилизатором. Поддерживаются режимы панорамы, time-laps, slow motion и ручной режим с профессиональным набором инструментов съёмки. Кроме того, фотомодуль поддерживает фирменные алгоритмы FLYME AI с функциями машинного обучения.
Meizu 16th
Для меломанов в смартфоне предусмотрен выделенный аналогово-цифровой преобразователь Qualcomm Aqstic WCD9341 с усилителем CS35L41. А благодаря встроенным кодекам Qualcomm aptX и Sony LDAC, пользователь сможет получить высококачественное звучание и при прослушивании музыки на совместимых беспроводных наушниках (заявлена поддержка Bluetooth 5.0).

Управление и навигация в системе в новинке реализована при помощи экранной многофункциональной клавиши с поддержкой технологии mEngine 2.0. Данная технология предназначена для имитации тактильного взаимодействия с физическими клавишами. За автономность новинки отвечает батарея на 3 010 мАч с поддержкой фирменной технологии быстрой зарядки mCharge.

Читайте также:  Meizu 16s Pro признан самым красивым смартфоном из Поднебесной

В официальном Интернет-магазине компании уже можно оформить оплаченный предварительный заказ на одну из двух модификаций Meizu 16th со скидкой в размере 5 000 рублей. Стоимость базовой версии с 6/64 ГБ памяти составит 42 990 рублей. За модель с 8/128 ГБ придётся отдать 49 990 рублей. Цены указаны без учета скидки. Поставки новинки начнутся во второй половине октября (не позднее 20.10.2018).

Оцените статью