Доступный Meizu 16T с игровым чипсетом засветился в серии утечек

Новости

Meizu готовится к выпуску доступного игрового смартфона 16T. Аппарат уже успел засветиться в бенчмарке AnTuTu.

Meizu 16T
После крайне скупого на анонсы лета, китайский производитель решил взбудоражить рынок осенними новинками. В качестве очередного сюрприза на этот раз выступает будущий потенциальный бестселлер Meizu 16T. Аппарат обладает всеми задатками настоящего флагмана, но ориентирован на среднебюджетный сегмент. Стоит отметить, что первые упоминания смартфона появились в утечках ещё весной. Но теперь инсайдеры уже более уверенно заявляют о скором анонсе 16T.

Meizu 16T
По данным хорошо зарекомендовавшего себя техноблогера Мукула Шарма, презентация новинки состоится уже 23 октября. Свои слова инсайдер подтверждает фотографией приглашения на мероприятие. Судя по содержанию открытки, речь на презентации пойдёт именно о новоиспечённом игровом девайсе. Подробностей о спецификациях смартфона в приглашении обнаружить не удалось. Однако, согласно утечкам из других источников, аппарат пополнит когорту игровых решений именно в бюджетном сегменте.

Meizu 16TВ базе данных китайского регулятора была обнаружена запись о модели под кодовым обозначением M928Q. Согласно карточке устройства, аппарат построен на базе Qualcomm Snapdragon 855 Plus. В комплект памяти смартфона входит модуль ОЗУ на 6 ГБ и накопитель на 128 ГБ. Диагональ дисплея — 6,5′′. Разрешение, разумеется, Full HD Plus. Тип матрицы не указан, но судя по тому, что у девайса нет отдельного дактилоскопа, сканер отпечатков будет встроен в дисплей. Следовательно, смартфон получит AMOLED-модуль. Информацию с TENAA подтверждает и таблица результатов теста устройства в AnTuTu. Аппарат набрал без малого 420 тысяч очков.

Ориентировочная стоимость Meizu 16T составит $350. И судя по срокам анонса, старт продаж состоится ближе к началу рождественского сезона (конец ноября-декабря).

Источник: Twitter | IThome.com | SlashLeaks.com

Читайте также:  Meizu M8 Lite прошёл сертификацию в TENAA и ЕЭК
Оцените статью