Flyme 8.1 с Android 10 на борту получила скрытые нововведения

Новости

Meizu начала тестирование Flyme 8.1 на основе Android 10. К концу июля производитель обещает расширить программу бета-теста ещё на шесть устройств.

Flyme 8.1 с Android 10 на борту получила скрытые нововведенияКак и обещали представители бренда, 21 июля владельцам смартфонов Meizu 16th, 16th Plus, 16s, 16s Pro стали доступны бета-сборки прошивки с обновлённой фирменной оболочкой на базе Android 10. Вместе с вполне ожидаемыми нововведениями актуальной версии ОС от Google и доработкой пользовательского интерфейса оболочки, участники закрытого теста обнаружили неанонсированные в официальном списке изменений опции.

Так, в настройках для разработчиков в системном меню появилась функция принудительного перевода дисплея смартфона в режим обновления 90 Гц. Впрочем, изменение этого параметра никак не сказалось на работе тестируемых устройств. Очевидно опция будет доступна только на смартфонах с аппаратной поддержкой высокочастотной развёртки (как 90 Гц, так и 120 Гц). Таким образом производитель даст пользователям возможность отключить энергосберегающие функции, снижающие частоту обновления в определённых приложениях, что вызывает дискомфорт в некоторых сценариях использования.

Flyme 8.1 с Android 10 на борту получила скрытые нововведенияРанее свежую версию Flyme 8.1 получили Meizu 17 и 17 Pro. Размер пакета обновления составил более 2 ГБ. Патч был призван исправить проблемы с анимацией интерфейса и работой адаптивной яркости дисплея, оптимизировать работу жестов, а также добавить другие улучшения при использовании средств навигации в оболочке. Помимо этого, Meizu 17 Pro получил целый пакет новых функций и исправлений ПО для камер, включая расширенный HDR с системой шумоподавления, и настраиваемое меню быстрого управления функциями съёмки.

Регистрация на участие в тестировании Flyme 8.1 будет доступна до 31 июля. К концу месяца производитель обещает расширить список моделей, участвующих в бета-тесте ещё на шесть устройств: Meizu 16T, 16X, 16Xs, Note 8, Note 9, X8.

Читайте также:  Флагманский Meizu 16s представлен официально

Источник: News.MyDrivers.com | GizmoChina.com

Оцените статью