Раскрыта дата презентации долгожданного Meizu 17

Meizu 17 Новости

Meizu анонсировала дату презентации своего нового флагмана. Инсайдеры не могли пропустить этот повод и сеть сразу же наводнили новые утечки о Meizu 17.

Meizu 17Как и предсказывали сетевые источники, анонс флагмана Meizu 17 состоится в середине апреля. На днях, китайский производитель разослал приглашения на онлайн-трансляцию некоторым профильным СМИ и популярным блогерам. По традиции, в пригласительный комплект были включены сувениры, которые самым необычным образом должны будут намекнуть на некоторые особенности будущего дебютанта или тематики презентации. В этот раз в качестве сувенира выступил полицейский щит с логотипом бренда и датой анонса.

Meizu 17Достоверных данных о смартфоне пока не так много. Известно, что аппарат построен на базе Snapdragon 865 с модулем оперативной памяти стандарта LPDDR5 и накопителем UFS 3.0 объёмом 8/128 ГБ и 12/256 ГБ. За автономность флагмана будет отвечать батарея на 4 500 мАч с поддержкой зарядки от блоков на 30 Ватт. Помимо этого, новинка получит Wi-Fi 6 и чип NFC.

Meizu 17Главной интригой презентации станут камеры устройств. Вокруг этой темы вот уже четыре месяца ходят оживлённые споры. Недавние утечки от авторитетных техноблогеров подтвердили ранее опубликованные спецификации. Так, вероятнее всего, основной фотомодуль будет представлен сразу пятью сенсорами, расположенными в шеренге в верхней части задней панели устройства. Фронтальная камера будет действительно врезана в кран. Более того, этот вырез будет вписан в интерфейс статусной строки в зависимости от темы оформления.

Meizu 17Помимо самого флагмана, на презентации производитель должен показать и новую фирменную оболочку. Очередная итерация Flyme будет заточена под Android 10. Одной из главных особенностей оболочки станет интерактивная тема оформления с поддержкой ночной режима. Пока не уточняются все подробности, но ночной режим в новой Flyme OS должен будет подарить пользователям ещё больше возможностей по сравнению с «чистой» версией Android. Так, например, появится возможность вручную выбирать необходимую тему оформления в любом приложении (Flyme, встроенный в приложение тёмный режим или системный Dark Mode Android). Дополнительно оболочка научится подстраивать любые обои под цветовую гамму выбранного режима (светлые обои будут подстраиваться под ночной режим, а тёмные под светлую тему).
Meizu 17Презентация флагмана Meizu 17 намечена на 15 апреля.

Читайте также:  Meizu Zero перевернул представления о защищённых смартфонах

Источник: iGeekPhone.com | Twitter

Оцените статью