В Сеть слили окончательную дату презентации Flyme 7

Новости

Выход очередной итерации оболочки будет приурочен к презентации новых флагмансих смартфонов компании. Как сообщают инсайдеры, на этот раз сроки сдвигаться уже точно не будут.

Flyme OS 7
Тизер-арт с датой анонса 24 февраля

Стоит напомнить, что первоначально анонс новой версии фирменной прошивки должен был состояться ещё в ноябре прошлого года. В Meizu с трепетом относятся к традициям и различным приметам, поэтому предыдущие версии оболочки всегда выходили с периодичностью ровно в год. Так как выход Flyme 6 состоялся в ноябре 2016, владельцы топовых устройств компании были уверены, что получат апдейт ПО ещё до начала рождественского сезона 2017.

Flyme OS 7
Тизер-арт с датой анонса 25 февраля

Тем не менее первые подробности о прошивке появились только в конце января и вместе с примерными датой анонса (25 февраля) были опубликованы основные нововведения Flyme 7:

  • усовершенствованный UI с красочной цветовой гаммой;
  • улучшение функций энергосбережения и производительности;
  • расширение функционала при помощи mQuick;
  • введение функций ИИ на базе технологии OneMind 2.0;
  • расширенная работа с фирменным «облачным» сервисом.

Затем сроки анонса прошивки сдвинулись на условный «конец февраля». Инсайдеры заговорили, что релиз оболочки должен состояться вместе с презентацией неизвестного флагмана на MWC 2018. Но на днях, после очередной утечки, всё снова поменялось.

Согласно докладу анонимного инсайдера с сервиса Weibo, презентация новой оболочки состоится вместе с анонсом Meizu 15 и его Plus-версией 14 марта. Как и предполагалось, прошивка будет основана на Android 8.0 Oreo. При этом пакет обновления начнёт поступать владельцам актуальных моделей устройств уже на следующий день после презентации (перечень аппаратов не указан).

Вместе с этим стали известны причины многократных переносов. Дело в том, что Flyme 7 получила ряд функций, ориентированных на полноэкранные дисплеи с соотношением сторон 18:9. Но с учётом того, что у компании отсутствовали на рынке устройства топ-уровня с соответствующими параметрами, анонс новой итерации оболочки пришлось смещать. Meizu 15 Plus должен оптимально подойти для презентации, поскольку только он позволит в полной мере отобразить все наилучшие черты прошивки.

Читайте также:  Meizu 16th стал доступен для предзаказа в России

Источник: Weibo.cn

Оцените статью