Субфлагман Meizu 16Xs засветился на сайте TENAA

Новости

Meizu 16Xs засветился в базе данных сайта китайского регулятора TENAA. В картотеку попал список характеристик и рендеры неанонсированного смартфона.

Meizu 16Xs
Китайские техноблогеры обнаружили в базе данных сертификационного агентства TENAA запись о смартфоне Meizu под кодовым обозначением M926Q. Приложенные к сертификационной заявке рендеры демонстрируют практически полное совпадение дизайна новинки с вышедшим недавно Meizu 16s. За исключением задней панели.
Meizu 16Xs
Вместо двойного модуля камеры как у 16s, таинственный M926Q оснащён тремя сенсорами. Согласно записи в карточке продукта, разрешение датчиков составит 48, 8 и 5 мегапикселей. Фронтальная камера оборудована 16-мегапиксельным сенсором. Помимо камер изменения коснулись и аккумулятора. За автономность смартфона отвечает батарея на 4 000 мАч, а не на 3 600 как у 16s.

Аппаратная платформа новинки построена на чипсете Qualcomm Snapdragon семейства SDM700. Как предполагают инсайдеры, им может быть новый Snapdragon 712 с интегрированной графикой Adreno 616, поддержкой AI и быстрой зарядки стандарта QC 4+. Комплект памяти будет включать модуль ОЗУ на 6 ГБ и накопитель на 64 или 128 ГБ.

Meizu 16s
Meizu 16s

Диагональ дисплея новинки составляет 6,2″. Экран построен на матрице AMOLED с разрешением Full HD Plus. Дисплей лишён вырезов и вставок. Полезная площадь передней панели превышает 90%. Дисплейный модуль дополнительно оснащён дактилоскопическим сканером.

Как полагают инсайдеры, новинку будут позиционировать как конкурента Xiaomi Mi 9 SE. Однако при ожидаемой стоимости Meizu 16Xs в $360, смартфон вряд ли получит должное внимание покупателей, ориентированных на данный сегмент рынка. Тем более, что предполагаемый конкурент имеет ценник почти на $100 ниже.

Источник: Weibo | TENAA

Читайте также:  Хуан Чжан оценил очередной поддельный рендер Meizu 16s
Оцените статью