Стартовали продажи Meizu X8 в Китае

Новости

Meizu X8 спустя месяц после анонса наконец-то добрался до прилавков. Компания объявила старт продаж смартфона в фирменных магазинах в Китае.

Meizu X8
В сентябре Meizu представила сразу несколько смартфонов, ориентированных на разные ценовые сегменты рынка. Компания показала Meizu 16X, Meizu V8, Meizu V8 Pro и конечно Meizu X8. Последний, к слову, стал первым смартфоном производителя, получившим вставку «монобровь». Но несмотря на особый интерес к модели в СМИ, с выходом в продажу устройства Meizu затянули.
Meizu X8
Напомним, что аппаратная часть смартфона построена на базе Snapdragon 710. Новинка оборудована дисплеем с диагональю 6,15″, IPS-матрицей и разрешением FHD+. Производителем заявлено до 90% рабочей поверхности передней панели. Комплекты памяти будут включать модули ОЗУ/ПЗУ на 4/64 ГБ, 6/64 ГБ и 6/128 ГБ.
Meizu X8
За автономность новинки отвечает батарея на 3 210 мАч. Мультимедийные функции устройства дополняет двойной основной фотомодуль на 12 и 5 мегапикселей с сенсором Sony IMX362, а также фронтальная камера на 20 мегапикселей. На старте продаж смартфон будет поставляться с фирменной программной оболочкой Flyme OS 7 (Android 8.1).

В Поднебесной смартфон можно купить уже с сегодняшнего дня в фирменных магазинах компании. С 1 ноября аппарат официально выйдет на популярные глобальные онлайн-площадки. Стоимость базовой версии составит $230. За модель с 6/64 ГБ памяти придётся отдать $260. Топовая версия с накопителем на 128 ГБ обойдётся в $290.

Источник: GizmoChina.com

Читайте также:  Meizu включила Meizu 17 и 17 Pro в программу трейд-ин
Оцените статью