Стартовали продажи Meizu M8 и M8 Lite в России

Новости

Meizu объявила о старте продаж смартфонов M8 и M8 Lite в России. Аппараты ориентированы на бюджетный сегмент, но способны удивить даже самых требовательных пользователей.

Meizu M8
Новинки компании идеально вписались в M-линейку и продолжили начинания предыдущих моделей серии. Характерной чертой смартфонов стал доступный ценник при вполне мощном наборе функциональных возможностей. Сама компания считает M8 и M8 Lite лучшими аппаратами в сегменте рынка по соотношению параметров цены, качества и производительности.

В роли своеобразного субфлагмана серии выступает Meizu M8. Девайс оборудован 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением HD+, IPS-матрицей и показателем контрастности 1000:1. Аппаратная платформа новинки построена на базе чипсета MediaTek Helio P22 с рабочей частотой производительного кластера до 2 ГГц. В качестве графического ускорителя используется PowerVR GE8320 с рабочей частотой 650 МГц. Комплект памяти включает модуль ОЗУ на 4 ГБ и накопитель на 64 ГБ. Поддерживается установка карт формата microSD в гибридный слот SIM.
Meizu M8
Мультимедийные функции новинки дополняет двойной основной фотомодуль с сенсорами на 12 и 5 мегапикселей. Селфи-камера представлена сенсором на 5 мегапикселей. Фотомодули поддерживают работу с алгоритмами ArcSoft, применение эффектов размытия фона и фирменный набор сценариев съёмки. Селфи-камера поддерживает функцию Face Unlock. Дактилоскоп, произведённый по технологии mTouch, вынесен на заднюю панель.

За автономность новинки отвечает батарея на 3 100 мАч. Дополнительно заявлена поддержка двухдиапазонного Wi-Fi, Bluetooth 5.0 LE и распространённых в России систем спутникового геопозиционирования.
Meizu M8 Lite
Вместе со старшей моделью на российский рынок выходит Meizu M8 Lite, облачённый в поликарбонатный корпус. Новинка оснащена идентичным старшей версии дисплеем. На задней панели присутствует такой же, как у Meizu M8 дактилоскоп с полной функциональностью и поддержкой сохранения до 5 отпечатков. В остальном смартфоны радикально отличаются.

Читайте также:  Meizu подтвердила разработку смартфона на Snapdragon 855

Аппаратная платформа Lite-версии построена на базе MediaTek MT6739 с максимальной рабочей частотой в 1,5 ГГц. За обработку 3D-графики отвечает PowerVR GE8100. Комплект памяти включает модуль ОЗУ на 3 ГБ и 32 ГБ ПЗУ. Расширение доступной пользователю памяти также поддерживается при помощи накопителей формата microSD.

Смартфон оснащён односенсорным фотомодулем с разрешением 13 мегапикселей. Фронтальная камера представлена всё тем же 5-мегапиксельным сенсором с апертурой f/1,9. За автономность новинки отвечает батарея на 3 200 мАч. Дополнительно смартфон оборудован модулями Wi-Fi, Bluetooth и геопозиционирования GPS. Набор портов включает классические Micro-USB и аудиоразъём.

Оба смартфона уже поступили в торговые сети партнёров компании. Покупка новинок также возможна в фирменных магазинах Meizu и на официальном сайте. Стоимость модели M8 ― 15 990. Meizu M8 Lite обойдётся в 10 990 рублей.

Оцените статью