Спецификации Meizu 16s Pro полностью раскрыты за неделю до анонса

Meizu-16s-Pro Новости

Meizu готовит первый за полгода по-настоящему знаковый релиз. К концу месяца должна состояться презентация нового флагмана 16s Pro.

Meizu-16s-Pro
После череды отнюдь не позитивных новостей из стана производителя, наконец-то СМИ заговорили о подготовке крупного анонса. Разные источники подтвердили спецификации готовящегося к презентации флагмана Meizu 16s Pro. В конце концов слухи подтвердили и в самой Meizu. Вице-президент компании разместил в своём блоге в Weibo промо-рендер смартфона в необычной для линейки смартфонов бренда изумрудной расцветке.
Meizu-16s-Pro
Помимо официального рендера в сети появилось сразу несколько «живых» фото новинки. На одном из снимков засветилась и упаковка смартфона с кратким списком спецификаций. Как и ожидалось, аппаратной платформой для устройства стал Qualcomm Snapdragon 855 Plus с разогнанными производительными ядрами и графическим ускорителем Adreno 640. Комплект памяти флагмана может включать 6 или 8 ГБ ОЗУ. Информация о накопителе на снимке отсутствует, но согласно ранним утечкам, аппарат получит модули ПЗУ на 128, 256 и 512 ГБ в зависимости от модификации. Как предполагают инсайдеры, в топовой версии объём оперативной памяти будет расширен до 12 ГБ.

Диагональ дисплея новинки составляет 6,2′′. Информация о типе матрицы отсутствует, как и о расположении дактилоскопа. Скорее всего смартфон получит уже ставший классикой для устройств данного класса Full HD Plus AMOLED-модуль с встроенным сканером отпечатков пальцев. Помимо этого, аппарат оснащён 20-мегапиксельной миниатюрной камерой в верхней рамке передней панели. Основной фотомодуль будет представлен тремя датчиками с основным сенсором на 48 миллионов пикселей.
Meizu-16s-Pro
По данным инсайдеров, смартфон получит аккумулятор на 4 010 мАч с поддержкой фирменной технологии быстрой зарядки от блоков на 24 Вт. На момент анонса устройство будет работать под управлением Android 9 с программной оболочкой Flyme OS 7.8 и продвинутым движком искусственного интеллекта OneMind 3.5. Также стоит отметить, что в базе данных бенчмарка AnTuTu новинка обошла своих ближайших конкурентов Samsung Galaxy Note10+ и Black Shark 2 Pro.
Спецификации Meizu 16s Pro полностью раскрыты за неделю до анонса
Презентация Meizu 16s Pro должна состояться уже 28 августа. Ранее предполагалось, что вместе с новинкой будет представлена и новая версия фирменной программной оболочки Flyme 8. Но судя по спецификациям 16s Pro, анонс новой прошивки отложен на более поздний срок. Возможно информация о свежей итерации Flyme появится во время выставки IFA 2019.

Читайте также:  Опубликованы живые снимки неанонсированных Meizu 16 и Meizu X8

Источник: ITHome.com | SlashLeaks.com | Slashleaks.com

Оцените статью