Опубликованы живые снимки неанонсированных Meizu 16 и Meizu X8

Новости

Инсайдеры опубликовали живые снимки Meizu 16 и Meizu X8. И судя по их отчётам, анонс новинок состоится в ближайшие 3 недели.

Meizu 16
Наибольший интерес представляет конечно Meizu 16. На данный момент известно, что аппарат оснастят флагманским чипсетом Qualcomm (Snapdragon 845 или более новый чип), полноэкранным дисплеем и встроенным в него дактилоскопом. Также в предварительном списке спецификаций значится двойной основной фотомодуль и Android 8.1 с фирменной оболочкой Flyme OS последней итерации. Но дизайн смартфона оставался под секретом.
Meizu 16
Тем не менее китайским инсайдерам удалось заполучить пресс-рендер и живое фото Meizu 16 в белом цвете. Судя по изображениям, смартфон выполнен в металлическом корпусе с минимальными рамками передней панели. Задняя панель, вероятно, изготовлена из керамики или стекла. При этом компоновка тыльных модулей не отличается от Meizu 15.

Публикация фото с Meizu X8 стала неожиданностью даже для профильных СМИ. Ранее инсайдеры уже сообщали, что Meizu планирует выпустить доступный смартфон среднего уровня, который даст старт новой линейке (на смену не очень удачной MX). Все ожидали ещё один типовой смартфон, но судя по снимку, производитель подготовил действительно что-то новенькое.
Meizu X8
На фото запечатлен смартфон с полноэкранным дисплеем вытянутой формы (18:9 или 19:9) и вставкой для фронтальных модулей в верхней части передней панели. Аппарат включен и на дисплей выведено меню с информацией о системе, где указан процессор Qualcomm Snapdragon 710 и Android 8.1 с майским патчем безопасности.

Особое внимание стоит уделить графической оболочке. Судя по всему, аппарат работает на чистом Android без каких-либо следов Flyme OS. Есть вероятность, что на снимке представлен прототип новинки, а не её серийный образец. Инсайдеры уже ловили Meizu на том, что ранние прототипы смартфонов тестировались на AOSP-сборках прошивок. Но не стоит исключать и подлог. Если присмотреться к вставке, можно заметить, что она не вписана в интерфейс и выглядит так, будто её наложили поверх статус-бара.

Читайте также:  Meizu может временно остановить производство смартфонов

Проверить материалы инсайдеров можно будет уже совсем скоро. Большая презентация новинок Meizu состоится 8 августа в Китае.

Источник: Weibo.cn

Оцените статью