Новые инсайдерские рендеры подтвердили дизайн Meizu 16s

Новости

Пока Meizu готовится к презентации долгожданного флагмана 16s, копилка утечек о неанонсированном смартфоне регулярно пополняется новыми подробностями.

Meizu_16s
На днях в сеть утекли пресс-рендеры, а также живые снимки самого Meizu 16s и защитного чехла-бампера. Изображения частично подтвердили предыдущие утечки о некоторых спецификациях аппарата. Например, фотомодуль задней панели действительно лишится отдельного сенсора лазерной фокусировки. Такая же судьба постигла и аудиоразъем.
Meizu_16s
Основная камера устройства будет представлена тремя сенсорами: сдвоенным (одним из которых, вероятно, будет 48-мегапиксельный Sony IMX586), а также вспомогательным с широкоугольным объективом и кольцевидной вспышкой-ободом. Характеристики фронтальной камеры пока не раскрыты. Известно только, что сэлфи-модуль разместят в рамке дисплея без вырезов или вставок в матрицу.
Meizu_16s
По данным инсайдеров, к анонсу готовятся сразу две модификации флагмана. Базовую модель оборудуют экраном с диагональю 6,2″, тогда как Plus-версия получит 6,76-дюймовый модуль. Предположительно, дисплеи обеих модификаций будут собраны на базе AMOLED-матрицы с разрешением Full HD+. Дополнительно экраны оборудуют дактилоскопом.
Meizu_16s_case
Аппаратная платформа смартфона, как уже подтвердили в Meizu, основана на Qualcomm Snapdragon 855 с интегрированной графикой Adreno 640. За автономность устройства, в зависимости от модификации, будет отвечать аккумулятор на 4 000 или 4 500 мАч. Кроме того, вместе с Meizu 16s будет выпущен специальный переходник для подключения проводных наушников, оборудованный полноценным ЦАП и усилителем.
Meizu_16s_case
Анонс смартфона состоится не раньше апреля. Точная дата презентации пока не определена.

Источник: SlashLeaks.com | Twitter

Читайте также:  Раскрыта дата презентации долгожданного Meizu 17
Оцените статью