Meizu всё-таки выпустит смартфон со своим вариантом каплевидной вставки

Новости

Китайский инсайдер опубликовал данные о скором выпуске неанонсированного смартфона Meizu со вставкой в виде «капли». Полное название модели источник утечки умалчивает.

Meizu M19xx
Возможный вариант прототипа Meizu M19xx

Уходящий год стал крайне успешным для дизайнеров, практикующихся в разработке вставок для фронтальных модулей на смартфонах с полноэкранным дизайном. Ближе к концу года соревнования в ширине «моноброви» вышли совсем за рамки этого нового для рынка термина. Так в продаже появились смартфоны, со вставками в виде свисающей с карниза капли.

Meizu X8
Meizu X8

Стоит отметить, что глава Meizu неоднократно негативно высказывался насчёт использования каких-либо вставок и вырезов в экранах смартфона. И несмотря на выпуск модели Meizu X8 с «монобровью», на этом эксперименты с полноэкранным дизайном и вставками прекратились. Но как считает один китайский инсайдер, уже в начале года компания всё-таки представит свой вариант смартфона с селфи-камерой в «капле». Этим он поспешил поделиться в сервисе микроблогов Weibo.

Новый техношпион от имени аккаунта «Digital chat station» сообщил, что новинка имеет рабочий модельный индекс M19xx. Аппаратная платформа смартфона базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 710. Комплект памяти устройства включает модуль ОЗУ на 4 ГБ и накопитель на 64 ГБ. На этапе тестирования, прототипы собраны в корпусы белого и чёрного цвета. Материал самих корпусов не уточняется.

Напомним, что согласно предыдущим утечкам и частичному подтверждению информации от главы Meizu, в первом квартале наступающего года компания планирует два крупных анонса. Один из них точно будет посвящён Meizu 16s, а вот насчёт второго инсайдеры пока молчат. Вполне вероятно, им может стать презентация таинственного M19xx. Но стоит отметить, что до публикации о данном смартфоне аккаунт «Digital chat station» не был замечен в подтверждённых утечках о крупных брендах. А значит и публикация вполне может оказаться фейком. Ждём реакции главы Meizu.

Читайте также:  Неанонсированный бюджетник Meizu M7 попал в базу данных TENAA

Источник: Weibo

Оцените статью