Meizu провела презентацию фаблета M8 Note

Новости

Meizu анонсировала выход смартфона M8 Note. Новинка ориентирована на бюджетный сегмент и в некоторых регионах будет продаваться как Note 8.

Meizu M8 Note
Аппарат оснастили дисплеем с диагональю 6″, IPS-матрицей и разрешением Full HD+. Матрица модуля произведена по технологии IGZO, что позволяет экрану передавать наиболее чистый белый цвет без примесей синих или желтых оттенков. Аппаратная платформа построена на чипе Snapdragon 632 с интегрированной графикой Adreno 506. Для обработки снимков используется сопроцессор Qualcomm Spectra 160. Комплект памяти включает модуль ОЗУ на 4 ГБ и 64 ГБ ПЗУ (поддерживается расширение памяти картами microSD).
Meizu M8 Note
Мультимедийные функции смартфона дополняет двойной основной фотомодуль с сенсорами на 12 (Sony IMX362) и 5 мегапикселей. Показатели светосилы основного сенсора в f/1.9 дадут возможность делать снимки в условиях плохой освещенности, например, при съёмке в вечернее время на улице. Вспомогательный 5-мегапиксельный модуль ориентирован на создание эффектов заднего плана и улучшения показателей глубины резкости.
Meizu M8 Note
За автономность новинки отвечает батарея на 3 600 мАч. По заявлению производителя, ресурса аккумулятора Note 8 должно хватать на 10% дольше чем в случае с предшественником в лице Meizu M6 Note. Стоит отметить, что последний оснащен более ёмким модулем на 4 000 мАч.
Meizu M8 Note
Дизайн устройства практически полностью повторяет другие доступные устройства компании. Корпус смартфона выполнен из металла. На задней панели присутствует стандартная круглая площадка дактилоскопа.
Meizu провела презентацию фаблета M8 Note
На старте продаж аппарат поставляется с оболочкой Flyme 7 на базе Android 8.1. Как и в случае с другими устройствами Meizu, пользователям будут доступны функции смены тем, специальный игровой режим, опции бэкапа и восстановления контента, а также антивирус. Навигация по программной оболочке может осуществляться тремя способами: наэкранными софт-клавишами, жестами или при помощи фирменной технологии mBack (универсальная софт-клавиша с поддержкой жестов).

Читайте также:  Рендер Meizu 17 поразил аналитиков элегантным дизайном

Подробные спецификации новинки:

  • Экран ― 6-дюймовый, 1080p, 18:9, IPS-IGZO;
  • Чипсет ― Snapdragon 632, 8 x 1,8 ГГц;
  • Графический ускоритель ― Adreno 506;
  • ОЗУ ― 4 ГБ;
  • ПЗУ ― 64 ГБ;
  • Поддержка microSD ― есть;
  • Фотомодуль ― Sony IMX362 12 Мп, f/1.9, 6 оптических линз / 5 Мп, /1.9, 4 оптические линзы/ автофокусировка Dual Pixel;
  • Сэлфи-камера ― 8 Мп, f/2.0;
  • Батарея ― 3 600 мАч;
  • Дополнительно ― A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou, дактилоскоп, биометрический сканер технологии Face Unlock.

В зависимости от региона аппарат будет доступен как Meizu M8 Note и как Meizu Note 8. Старт продаж новинки в Китае намечен на 1 ноября. Рекомендованная стоимость ― $187. Выход смартфона на российский рынок намечен на конец текущего года.

Оцените статью