Meizu Pro 6 Plus начинает получать обновление до Flyme 8

Meizu Pro 6 Plus Новости

Meizu выпустила пакет обновления прошивки для модели Pro 6 Plus. Патч включает ряд улучшений, а также апдейт оболочки до стабильной Flyme 8.

Meizu Flyme 8Без каких-либо предпосылок производитель устроил неожиданный сюрприз для обладателей старичка Meizu Pro 6 Plus 2016 года выпуска. Несмотря на то, что по современным меркам смартфон можно считать морально устаревшим, разработчики решили наделить его современными функциями своей новейшей программной оболочки.

Согласно официальному сообщению от представителей компании, к концу текущей недели аппарат начнёт получать OTA-пакет с обновлением до стабильной версии Flyme 8. В официальном списке изменений указано, что помимо оболочки пакет будет содержать исправление критичных багов, свежий патч безопасности, поддержку платёжной системы Meizu Pay и специальную опцию для вызова экстренной помощи.

Meizu Pro 6 Plus Flyme 8Из характерных особенностей оболочки разработчики выделяют макетную сетку иконок 4×6 и так называемый живой дизайн. При этом, графический интерфейс в прошивке стал более строгим и минималистичным. Стоит отметить, что прошивка смартфона будет содержать все основные функции Flyme 8. Это значит, что Meizu Pro 6 Plus получит поддержку расширенного многооконного пространства Small Window Mode 2.0, улучшенный игровой режим Firepower Full 4 и поддержку записи экрана без дополнительной нагрузки на процессор.

Среди прочего можно выделить улучшенные алгоритмы обработки снимков и специальный ночной режим камеры с интеллектуальной фокусировкой источников света. Помимо этого, стоит отметить специальную опцию для использования дисплея смартфона в качестве вспышки при создании автопортретов.

В Китае прошивка будет доступна уже на этой неделе. Для пользователей из других регионов пакет обновления доберётся с небольшой задержкой (до двух недель).

Источник: GizChina.com

Читайте также:  Meizu 16T в оранжевой расцветке вышел в продажу в Поднебесной
Оцените статью