Meizu подтвердила разработку смартфона на Snapdragon 855

Новости

Meizu взялась за разработку флагмана на базе Qualcomm Snapdragon 855. При этом компания скрывает название как самой модели, так и линейки, в которую она войдёт.

Qualcomm Snapdragon 855
Сразу после анонса Snapdragon 855 многие производители заговорили о скором анонсе своих решений на базе новой платформы. Xiaomi и вовсе продемонстрировала первый работающий прототип смартфона с новым «драконом». Разумеется не осталась в стороне и Meizu. Хуан Чжан (ген. директор Meizu) подтвердил, что компания уже сосредоточилась на выпуске нового флагмана на базе новинки Qualcomm.

Meizu 16s Concept
Концепт-рендер Meizu 16s

Какие ещё нововведения будут применены в новом флагмане функционер не уточнил. Но согласно предыдущим утечкам, первым смартфоном китайского производителя на базе нового чипсета может стать Meizu 16s. Инсайдеры пророчат новинке встроенный в дисплей дактилоскоп, чип NFC и тройной основной модуль камеры с главным сенсором на 48 мегапикселей.

Напомним, что анонсированный в этом месяце Snapdragon 855 построен по трёхкластерной архитектуре с применением ядер Kryo 485. За производительность в ресурсоёмких приложениях и играх отвечает ядро с рабочей частотой 2,84 ГГц. Для большинства повседневных задач предназначено трио ядер с частотой до 2,42 ГГц. В остальных случаях подключается четырёхъядерный кластер с частотой до 1,8 ГГц. Чипсет также включает интегрированный графический ускоритель Adreno 640, сигнальный и графический сопроцессоры Hexagon 690 и Spectra 380. За работу с сетями 4G отвечает модем Snapdragon X24 (для подключения к 5G используется отдельный микрочип модема Snapdragon X50).

Стоит отметить, что согласно самым оптимистичным расчётам аналитиков, первые коммерческие образцы мобильных устройств на базе нового чипсета появятся только ближе к концу первого квартала наступающего года. Также напомним, что ранее руководители Meizu намекали на релиз модели 16s в мае 2019 года.

Читайте также:  Meizu перенесла анонс смартфона для 5G на весну 2020 года

Источник: GizChina.com

Оцените статью