Meizu Note 9 получит 48-мегапиксельную камеру и Snapdragon 675

Новости

Инсайдеры опубликовали «живой» снимок передней панели работающего Meizu Note 9. В кадр попали и некоторые спецификации неанонсированного смартфона.

Meizu Note 9
Китайские инсайдеры опубликовали в сервисе микроблогов Weibo фото Note 9 с открытым меню системных настроек на экране. Вероятнее всего, на снимке запечатлен ранний прототип устройства, поскольку в спецификациях на экране «О телефоне» указан чипсет Snapdragon 6150, он же Qualcomm Snapdragon 675. Путаница в названии связана с тем, что в конце прошлого года инженерные образцы чипов с комплектом сопроводительного ПО поставлялись производителям мобильных устройств под кодовыми названиями.

Согласно предыдущим утечкам, аппарату приписывают двойной фотомодуль с основным сенсором на 48 мегапикселей. Инсайдеры не могли точно определить производителя сенсора и предполагали, что смартфон получит либо Samsung GM1, либо аналог от Sony. И даже с учётом подтверждённого Snapdragon 675 споры в среде техношпионов не угасли. Технически, новый чипсет поддерживает полноценные 48-мегапиксельные камеры, однако предполагаемая стоимость новинки говорит в пользу именно Samsung GM1 с технологией принудительного объединения соседних пикселей.

Другие спецификации смартфона включают батарею на 4 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки QC 4.0, фирменную программную оболочку Flyme последней итерации на базе Android 9 и дисплей с диагональю 6″. В верхней части экрана, судя по слитому в Weibo снимку, присутствует каплевидная вставка. Очевидно, линейка Note окончательно выделена Meizu под эксперименты с форм-факторами дисплеев.

Ориентировочная стоимость новинки в базовой модификации ― $170. При этом конкурировать смартфону придётся с январским хитом в лице Redmi Note 7 и его будущей Pro-версией.

Источник: GizmoChina.com

Читайте также:  В Сеть слили окончательную дату презентации Flyme 7
Оцените статью