Meizu не станет изменять своим традиционным ценностям в наступающем году

Новости

По традиции, ближе к рождественским праздникам, функционеры Meizu делятся планами на год грядущий. Своим видением развития компании поделился и глава индийского подразделения.

Meizu 15
Meizu 15

На днях Рамашиш Рэй поделился с профильными СМИ некоторыми планами компании на начало 2019 года и намекнул на общее направление развития бренда. Функционер отметил, что приоритетом при создании мобильных устройств и аксессуаров, как и раньше, будет дизайн. Независимо от ценовой категории и уровня производительности новых смартфонов, именно визуальное оформление будет поставлено на первое место на этапах проектирования новинок и реализации в железе.

Основным ориентиром при проработке дизайна станут ощущения самих пользователей. Ведь во все времена главным мерилом популярности продукта был именно внешний облик. Пользователи более дешевых моделей не должны комплексовать из-за менее эстетичного дизайна по сравнению с флагманами. Это послужит сохранению гармонии в модельном ряде Meizu.

Meizu 16X
Meizu 16 (16X)

Кроме того, Рамашиш Рэй поделился планами на начало наступающего года. Как отметил функционер, в первые месяцы компания планирует выпустить два смартфона. Наименование моделей он конечно не указал. Однако, согласно опубликованным ранее сообщениям о планах по выпуску устройств Meizu в первом полугодии, речь, скорее всего, шла о моделях 16s и 16s Plus. А это значит, что до февраля каких либо крупных анонсов от Meizu можно не ждать.

Meizu 16s concept
Концепт-рендер Meizu 16s

Напомним, что Meizu 16s будет построен на базе Meizu 16th с небольшими изменениями в дизайне и существенными доработками аппаратной платформы. Смартфон получит процессор Qualcomm Snapdragon 855, поддержку 5G и фотомодуль с основным сенсором на 48 мегапикселей (Sony IMX586). Аппарат также оснастят подэкранным дактилоскопом. Сканер отпечатков в базовой модификации, скорее всего, будет использоваться оптический. Ультразвуковой дактилоскоп потребует использование гибкой OLED-матрицы, а в планы Meizu не входит такое серьёзное увеличение стоимости смартфона по отношению к Meizu 16th.

Читайте также:  Неанонсированный бюджетник Meizu M7 попал в базу данных TENAA

Источник: Twitter | MyMeizuClub

Оцените статью