Meizu M6T поборется в популярности с Xiaomi Redmi 5

Новости

После московского анонса бюджетника Meizu M8c прошло не так много времени, но компания уже готова представить ещё одно доступное решения ― M6T. Аппарат сбалансирован по параметрам цена-качество и нацелен занять нишу, где безраздельно правит Xiaomi Redmi 5.

Meizu M6T
Новинка оснащена экраном с диагональю 5,7″, соотношением сторон 18:9 и разрешением HD+. Защищает дисплей закалённое стекло с эффектом 2,5D. Аппаратная часть построена на базе чипсета MediaTek MT6750 (до 1,5 ГГц) с интегрированной графикой Mali-T860 MP2. Комплект памяти включает 2/3/4 ГБ ОЗУ и 16/32/64 ГБ ПЗУ (зависит от модификации). За автономность отвечает батарея на 3 300 мАч.
Meizu M6T
Двухсенсорные модули камеры уже перестали быть редкостью для аппаратов бюджетного сегмента. И Meizu M6T не стал исключением. Основной фотомодуль представлен дуэтом сенсоров на 13 и 2 мегапикселя. Камера поддерживает портретную съёмку и различные эффекты заднего плана, в том числе классический боке. Сэлфи-модуль оснащён сенсором на 8 мегапикселей с диафрагмой f/2,0. Софтверный пакет камеры включает алгоритмы ArcSoft.
Meizu M6T
Аппарат поддерживает установку двух SIM-карт и карты памяти формата microSD. На тыльной стороне новинки имеется площадка дактилоскопа mTouch 2.1 с практически мгновенным откликом (0,2 секунды). В нижней части передней панели отсутствует физическая клавиша, характерная смартфонам Meizu. Вместо этого в системе реализована программная кнопка с аналогичной функциональностью Super mBack, обеспечивающая интуитивно понятную навигацию.
Meizu M6T
Рекомендованная стоимость в России базовой версии смартфон с комплектом памяти 2/16 ГБ ОЗУ/ПЗУ составит 11 990 рублей. За модель с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти придётся отдать 13 990 рублей. Топовая модификация с накопителем на 64 ГБ и 4 ГБ ОЗУ анонсирована только для Китая и её ценник пока неизвестен.

Читайте также:  Анонсирован бюджетный представитель флагманской линейки Meizu 16Xs
Оцените статью