Meizu M10 с чистым Android Pie появился в продаже на AliExpress

Новости

Meizu представила новую модель линейки, ориентированной на фанатов чистого Android. Главным плюсом новинки стала цена.

Meizu M10Несмотря на то, что производитель очень трепетно относится к фирменной оболочке, в прошлом году Meizu пошла на эксперимент. С выпуском C9 бренд пополнился моделью на базе чистого Android. Смартфон хоть и не вызвал большого ажиотажа, но сумел привлечь внимание абсолютно новой аудитории. При этом несомненным преимуществом гаджета стала доступная цена. В этом году компания решилась на выпуск обновлённой версии модели.

Meizu M10Meizu M10, сменив модельный индекс, сохранил главные преимущества предшественника. При достаточно демократичной стоимости устройство предлагает богатый набор функций. Аппаратная платформа новинки построена на чипсете MediaTek Helio P25 (MT6757) с частотой производительных ядер до 2,6 ГГц и встроенной графикой Mali-T880 MP2 (до 1 ГГЦ). Комплект памяти новинки включает модуль ОЗУ (LPDDR3) на 3 ГБ и накопитель на 32 ГБ. Дисплейный модуль представлен 6,5-дюймовой матрицей с разрешением HD Plus. В верхней части экрана предусмотрена каплевидная вставка для камеры.

Meizu M10Мультимедийные функции устройства дополняет тройной фотомодуль с двумя 2-мегапиксельными сенсорами и одним 13-мегапиксельным. Фронтальная камера оснащена датчиком на 8 миллионов пикселей. За автономность новинки отвечает батарея на 4 000 мАч. Функция быстрой зарядки не поддерживается. Интерфейс подключения — Micro USB. Дополнительно девайс оснащён дактилоскопическим сенсором и отдельным разъёмом для подключения наушников.

Meizu C10На старте продаж Meizu M10 поставляется с чистой версией Android 9. Пока не понятно входит ли смартфон в программу Android One и будет ли устройство получать регулярные обновления и патчи с актуальной версией ОС. Стоимость новинки — $144,62. На данный момент, смартфон доступен только в официальном магазине бренда на AliExpress.

Источник: Meizu | AliExpress

Читайте также:  В Пекине прошла презентация Meizu 16, X8 и M8
Оцените статью