Meizu 17 удивит изменённой концепцией фирменного дизайна

Новости

Известные техноблогеры опубликовали рендеры и живые фото неанонсированного Meizu 17. Несколько изображений оказались фейками, но на одном снимке засветился реальный аппарат.

Meizu 17
Фейковый концепт-рендер Meizu 17

Гонка за право называться первым флагманом на Snapdragon 865 подходит к своей кульминации. В свете этих событий не удивительно, что в сети стало гораздо больше упоминаний о неанонсированных смартфонах на данной платформе. На этот раз профильные ресурсы сфокусировались на долгожданном Meizu 17. Инсайдеры опубликовали сразу несколько качественных изображений с дизайном устройства. Однако, наиболее точным стал именно самый неочевидный вариант рендера, который на первых порах записали в фейки.

Meizu 17
Крнцепт-рендер Meizu 17 на основе утечек

Аналитиков и пользователей сети смутило оформление передней панели предполагаемого Meizu 17. Представленный на рендере аппарат значительно отличался от фирменной дизайнерской концепции бренда. Смартфон получил врезанную в экран камеру и «водопадное» обрамление. Оформление основного фотомодуля на задней панели также признали есьма сомнительным. Но все подозрения развеял редактор портала TrueTech Хиншал Шарма.

Meizu 17Журналист опубликовал в своём микроблоге живой снимок смартфона. Правда аппарат на фото запечатлён только с лицевой стороны. Тем не менее, снимок подтвердил наиболее важную особенность устройства — врезанный в экран «глазок» камеры. Дизайн задней панели по-прежнему остаётся загадкой. Инсайдеры сходятся в одном — основной фотомодуль будет представлен минимум четырьмя датчиками. Предположительно, камера смартфона получит собственное название OMA.
Meizu 17По мнению некоторых инсайдеров модуль может сохранить и своё рабочее наименование Oreo. Такое «прозвище» камера могла получить как раз за свою форму. Свежие утечки из китайских патентных ведомств, на основе которых создавался концеп-рендер, содержали эскизы дизайна фотомодулей будущих устройств Meizu. Исходя из характеристик в патенте, камера будет представлена четырьмя датчиками со светодиодной вспышкой в центре. При этом, дизайн фотомодуля напоминает печенье Oreo.

Читайте также:  Анонсирован старт предзаказов Meizu M6T в России

Сроки анонса новинки по-прежнему держатся в тайне. По данным сетевых источников, презентация новинки может пройти в рамках MWC 2020 в конце февраля.

Источник: Twitter | Weibo

Оцените статью