Meizu 16 могут анонсировать в сезон летних отпусков

Новости

Согласно отчётам инсайдеров, китайская компания готовится к анонсу новой линейки Meizu 16. Как и в случае с юбилейной серией нас ждет сразу несколько устройств разной ценовой категории.

Meizu 16
Несмотря на то, что юбилейный Meizu 15 был представлен минувшей весной, руководство компании решило выпустить модели с индексом 16 в самое ближайшее время. По крайней мере об этом свидетельствуют отчёты инсайдеров, где фигурируют спецификации, схематические зарисовки моделей и живой снимок фронтальной панели базовой модификации.
Meizu 16 Spec
Судя по изображениям, новые смартфоны Meizu мало чем отличаются от линейки 15. Передняя панель устройств полностью скопирована со смартфонов южнокорейской компании Samsung. Тыльная сторона копирует дизайн Meizu 15. Флагманские модели, вероятнее всего, получат стеклянную заднюю крышку. Металл же будет присутствовать только в раме корпуса.
Meizu 16
Аппаратная платформа базовой версии Meizu 16 будет построена на основе Snapdragon 845, модуля ОЗУ на 6 ГБ и накопителя на 64 или 128 ГБ. В спецификациях модели фигурирует дисплей с диагональю 5,6″ и аккумулятор ёмкостью 3 080 мАч. Мультимедийные возможности новинки дополнит основной модуль камеры с сенсорами на 12 Мп и фронтальный модуль на 20 Мп. Другие характеристики включают NFC-чип и последнюю итерацию Flyme ОС.
Meizu 16
Meizu 16 Pro будет отличаться от базовой модели прежде всего диагональю дисплея ― 6,1″. Как следствие, увеличатся и габариты новинки. Аппарат скорее всего будет работать на базе всё того же Snapdragon 845. Комплект памяти будет включать 8 ГБ ОЗУ и до 256 ГБ ПЗУ. Ёмкость аккумулятора в Pro-версии увеличится до 3 600 мАч.

Информации о Lite-версии пока, к сожалению, нет. Анонс Meizu 16 планируется на июль-август текущего года. Стоимость базовой версии не превысит $515 в топовой конфигурации. За Meizu 16 Pro с накопителем на 256 ГБ придётся заплатить $625.

Читайте также:  Meizu анонсировала новую оболочку для смарт-часов

Источник: PhoneArena.com | PlayfulDroid.com

Оцените статью