Флагман Meizu 16s уже почти готов к анонсу

Новости

Meizu готовится к презентации нового флагмана основной линейки смартфонов. Новинка получит название Meizu 16s.

Meizu 16s
Как сообщил генеральный директор компании, китайский производитель работает над новым флагманским смартфоном. Устройство пополнит серию начатую Meizu 16th. Основные изменения затронут аппаратную платформу и дисплейный модуль. Дизайн же останется прежним.

Meizu 16th
Meizu 16th

Новинку собираются оснастить экраном, не уступающим в размерах 16th. Однако обрамление модуля будет заметно подрезано. Кроме того, смартфон получит свежий чипсет Snapdragon 8150 (855). Комплекты памяти, в зависимости от модификации, будут включать модуль ОЗУ на 6/8 ГБ и до 256 ГБ ПЗУ.

Девайс будет оснащён двойным фотомодулем, эквивалентным решениям ближайших конкурентов. Также компания оснастит устройство фирменной кольцевидной LED-вспышкой. Информации о размещении и конструкции сэлфи-камеры пока нет. Из дополнительных опций стоит отметить наличие NFC-чипа, поддержку беспроводной зарядки и встроенный в экран дактилоскоп.

Ранее сообщалось, что анонс устройства может состояться уже в первом квартале наступающего 2019 года. Презентация новинки могла пройти на одной из крупных технологических выставок. Однако глава Meizu сообщил, что смартфон не стоит ждать раньше апреля.

Если верить прогнозам инсайдеров, Meizu 16s станет промежуточным флагманом линейки, как это было с Meizu 15. Однако не совсем понятно для чего компании выпускать такой девайс. По прогнозам аналитиков, к лету будущего года указанные характеристики новинки станут золотым стандартом. При таком уровне конкуренции ориентировочный ценник на Meizu 16s в $420 выглядит сомнительно, особенно на фоне традиционно более доступных решений конкурентов в домашнем регионе.

Источник: iGeekPhone.com

Читайте также:  Вице-президент Meizu рассказал о ближайших релизах компании
Оцените статью