Джек Вонг рассказал о скором выходе игрового смартфона Meizu 16T

Новости

Глава Meizu опубликовал названия новых смартфонов, которые первыми попадут на прилавки в 2019 году. В список вошли Meizu 16s, Meizu 16s Plus и Meizu 16G (16T).

Meizu 16s
Meizu 16s (concept)

На прошлой недели Джек Вонг в микроблоге на Weibo рассказал о ближайших планах компании на анонсы устройств. Как и ожидалось, первыми флагманами в этом году станут Meizu 16s и Meizu 16s Plus. Смартфоны уже неоднократно светились в различных утечках, поэтому функционер ограничился публикацией данных о диагоналях дисплеев новинок ― 6,2″ и 6,5″ соответственно.

Модель Meizu 16G планируется как полноценный игровой смартфон. Приставка «G» в модельном индексе обозначает термин «Gaming». Однако вскоре после публикации названия, глава компании решил сменить название аппарата на 16T («Turbo»). Как пояснил функционер, на такое решение его подтолкнули отзывы пользователей. Оказалось, что в комментариях к оригинальной записи в Weibo многие высказали предположение о возможной путанице, поскольку индекс «16G» покупатели могут принять за обозначение характеристик накопителя или модуля ОЗУ.

Смартфон оснастят чипом от Qualcomm. Вероятнее всего это будет Snapdragon 855 или 710. Дисплей устройства будет лишён вырезов и вставок. За автономность аппарата будет отвечать батарея на 5 000 мАч. По данным инсайдеров, Meizu 16T не позиционируется производителем как флагман, несмотря на мощную начинку. Ориентировочная стоимость смартфона ― $375.
Meizu Note 9
Самым же первым релизом компании в наступившем году станет Meizu Note 9. Характеристики устройства включают дисплей 6,3″ с каплевидной вставкой и батарею на 4 000 мАч. Согласно частично подтверждённым утечкам, аппарат получит двойную основную камеру с главным сенсором на 48 мегапикселей от Sony и первый процессор Qualcomm с поддержкой подобных камер в сегменте среднего уровня ― Snapdragon 675.

Читайте также:  Meizu 16T в оранжевой расцветке вышел в продажу в Поднебесной

Источник: Weibo | GizmoChina.com

Оцените статью