Анонсирован дешевый Meizu C9 со съёмным аккумулятором

Новости

Meizu анонсировала ультрабюджетный смартфон C9. Аппарат ориентирован на азиатский рынок и работает на базе чистого Android.

Meizu C9
Внезапно, без тизеров и сливов информации инсайдерами, в Индонезии был анонсирован доступный смартфон начального уровня ― C9. Устройство оборудовано обслуживаемым блоком для съёмного аккумулятора и работает под управлением полноценного Android 8.0 с предустановленными сервисами Google. Ни единого следа Flyme в оболочке нет.
Meizu C9
Корпус новинки изготовлен из поликарбоната. Съёмная задняя панель дополнительно текстурирована насечками. Такое декоративное оформления служит и в практических целях ― аппарат проще удерживать в руках.

Аппаратная платформа новинки построена на базе процессора Spreadtrum SC9832E (однокластерный четырёхъядерный чип, до 1,3 ГГц). Комплект памяти включает модуль ОЗУ на 2 ГБ и накопитель на 16 ГБ. Мультимедийные функции дополняет основной фотомодуль на 13 мегапикселей. Также в смартфоне предусмотрена сэлфи-камера на 8 мегапикселей.
Meizu C9
За автономность аппарата отвечает батарея на 3 000 мАч. Новинка получила IGZO-дисплей с диагональю 5,45″ и разрешением HD+. На старте продаж будут доступны модификации с чёрным и синим оформлением корпуса. Стоимость новинки на азиатском рынке ― $95. Ожидается, что Meizu C9 и улучшенная модификация Meizu C9 Pro выйдут в продажу и в России.

Источник: Meizu | GizmoChina.com

Читайте также:  Неанонсированный бюджетник Meizu M7 попал в базу данных TENAA
Оцените статью