Meizu отказалась обновлять Note 8 и X8 до Flyme 8 на базе Android 10

Flyme 8 Новости

Meizu пересмотрела планы на обновления модельного ряда смартфонов до Flyme 8 с Android 10. Из дорожной карты убрали Meizu X8 и Meizu Note 8.

Meizu отказалась обновлять Note 8 и X8 до Flyme 8 на базе Android 10
Meizu Note 8

Ранее мы сообщали, что китайский производитель запустил тестирование прошивок с фирменной оболочкой Flyme 8 под управлением Android 10. Список моделей смартфонов, участвующих в тестировании, включал Meizu 17, 17 Pro, 16T, 16X, 16Xs, Note 8, Note 9 и X8. Практически все аппараты из этого списка уже получили долгожданное обновление, кроме Meizu X8 и Meizu Note 8. Как оказалось, в процессе тестирования прошивки были выявлены критические ошибки.
Meizu отказалась обновлять Note 8 и X8 до Flyme 8 на базе Android 10
Meizu X8

Напомним, что на старте продаж, в 2018 году, данные модели поставлялись с Android 8. Обновление до Android 9 регулярно переносилось и в итоге производитель решил перевести прошивку сразу на более актуальную итерацию операционной системы. Однако, участвующие в тестировании пользователи выявили ряд серьёзных багов. Так, после установки сборки исчезал идентификатор IMEI, нарушалась работа радиомодуля, пропадал сигнал Bluetooth, спонтанно отключался дактилоскопический сенсор. Кроме того, наблюдались систематические краши приложений и перезагрузки устройства.
Meizu отказалась обновлять Note 8 и X8 до Flyme 8 на базе Android 10
В компании продолжительное время избегали комментариев на данную тему. А инсайдеры сообщили, что Meizu и вовсе откажется от обновления проблемных устройств до Android 10. По крайней мере на период поддержки Flyme 8. Тем не менее, совсем без обновлений прошивки владельцы Meizu X8 и Meizu Note 8 не останутся. На данный момент идёт закрытое тестирование сборки Flyme 8.1.5.0A. Данная версия прошивки построена на базе Android 9. Утечку подтверди представители производителя. Также в Meizu отметили, что данная версия ПО лишена всех описанных выше багов.

Источник: GizmoChina.com

Читайте также:  Meizu начинает выпуск аксессуаров для нового флагмана
Оцените статью