Meizu начинает выпуск аксессуаров для нового флагмана

Новости

Анонс Meizu 17 не за горами, поэтому самое время производителю наладить выпуск аксессуаров для флагмана. Компания уже представила необычный кабель USB-C и готовит ЗУ нового типа.
Meizu USB_CПрезентация флагманского Meizu 17 5G должна пройти уже в апреле. По традиции, вместе с самим устройством производитель представит несколько аксессуаров. Какие-то из них войдут в комплект, а некоторые будут продаваться отдельно. Так, например, анонсированный недавно кабель стандарта USB-C с Г-образным коннектором поступит на прилавки как отдельный аксессуар. А инновационное зарядное устройство с использованием нитрида галлия может быть включено в комплект поставки некоторых модификаций флагмана.

Meizu USB_CНа днях Meizu выпустила необычный кабель с коннекторами USB-A/USB-C для устройств с поддержкой быстрой зарядки. Новинка способна передавать ток силой в 5A. Этого будет достаточно для ускорения процесса зарядки даже самых ёмких аккумуляторов смартфонов и планшетов, а также многих ноутбуков. В качестве главных особенностей аксессуара можно выделить Г-образный штекер и синтетическую оплётку из полипропилена. По заявлениям производителя, в ходе испытаний внешняя оболочка сохранила целостность даже после 5 тысяч сгибаний.

Meizu USB_CНовое зарядное устройство разрабатывается специально под Meizu 17 5G. Согласно ранним утечкам, аппарат будет поддерживать быструю зарядку от блоков мощностью выше 50 Ватт. Новинка рассчитана на выходную мощность в 65 Ватт. При этом, вместо кремния для элементной базы аксессуара используется нитрид галлия. Данный материал помог значительно снизить тепловыделения блока питания и увеличить скорость зарядки целевых устройств. За счёт снижения тепловыделения удалось значительно улучшить эргономику аксессуара. ЗУ стало компактнее и легче по сравнению с кремниевыми аналогами.

Износостойкий кабель USB-C от Meizu уже можно приобрести на глобальных торговых площадках (например AliExpress). Стоимость аксессуара не превышает $7. Фирменное зарядное устройство с нитридом галлия будет официально представлено на презентации Meizu 17.

Читайте также:  В Сеть попало фото неизвестного смартфона Meizu

Источник: MyDrivers.com

Оцените статью