Meizu может временно остановить производство смартфонов

Новости

Meizu планирует взять паузу и не выпускать новые смартфоны как минимум до конца года. Компания сосредоточится на производстве в других направлениях.

Meizu 17
Meizu 17

Китайские инсайдеры опубликовали серию утечек о планах Meizu на ближайшее будущее. Как сообщают их источники, производитель в 2020 году может ограничиться выпуском исключительно серии Meizu 17. Несмотря на достаточно высокий спрос на смартфоны данной линейки в последнее время компания находится в тяжёлом положении.

В качестве выхода из ситуации руководство бренда приняло решение сосредоточить производство на выпуске аксессуаров и устройств для умного дома. Meizu планирует развернуть полноценную платформу для домашних умных гаджетов как у Xiaomi и Huawei. В качестве дополнительного источника доходов производитель рассматривает фирменную оболочку Flyme OS. В ближайших релизах прошивки в оболочку будут встроены рекламные модули. При этом Meizu обещает, что никакой навязчивой рекламы пользователи не увидят, а подбор предложений будет основываться на алгоритмах ИИ.

Кроме того, инсайдеры отметили, что руководство компании старается не афишировать проблемы. В качестве объяснения остановки производства смартфонов функционеры Meizu ссылаются на высокий спрос на модели Meizu 17 и Meizu 17 Pro. Напомним, что стоимость новинок составляет $520 и $605 соответственно. Смартфоны имеют ряд неудачных решений (в частности камера), а выставленный производителем ценник многими аналитиками считается завышенным. Тем не менее, новинки действительно достаточно популярны на местном рынке. Но доход от их продаж вряд ли можно назвать рекордным.

В ближайшее время производитель планирует выпуск нескольких носимых умных устройств. Ожидается, что первый анонс состоится уже осенью. Вероятнее всего, Meizu начнёт с презентации беспроводных наушников.

Источник: GizmoChina.com

Читайте также:  Meizu начинает продажи наушников EP52 Lite и ресивера BAR 01 в РФ
Оцените статью